公告:

基层卫生院招聘问题

编号:72347提问人:亮亮123受理单位:卫生计生委状态:已受理提问时间:2019-04-30 16:19:43

尊敬的领导:您好!我是一个在外地的卫生工作者,我想回到自己的家乡工作。今天在梧州人才网看到基层卫生院的招聘信息,本来很高兴,现实很残酷,梨埠卫生院设置的报考条件实在太高,医生本科学历学士学位,连护士也要本科学历,而其他的卫生全部都是中专学历就可以报考了。听说这是因为院领导早已订好了人选,都是他们的至亲,以公济私。现在实施的直接面试招聘而且是院长作为考官面试,造成领导给谁得谁就得的现象,这样有失公平公正,我们希望能设置合理的报考条件,而且面试应由其它系统工作人员做为考官,给我们一个阳光公正的竞争机会。

打印

受理时间:2019-04-30 17:37:07卫生计生委网络发言人

网友您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政