公告:

闹市区出现马戏团

编号:72340提问人:Cecilia受理单位:市政园林、城管执法局状态:已受理提问时间:2019-04-30 14:20:56

梧州大酒店对面丽港广场,出现马戏团,还宣传有猛兽马戏表演,附近都是居民区还是酒店,就算没有猛兽只是普通的动物也有不妥吧,把市民安全当儿戏?

打印

受理时间:2019-04-30 18:51:27市政园林、城管执法局网络发言人

“Cecilia”

    您好!您好!根据职责分工,非重点保护陆生野生动物经营利用事宜,建议林业行政主管部门答复处理为宜。已申请转移。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政