公告:

悬在楼宇外侧的定时炸弹

编号:72339提问人:姚姚受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-04-30 14:04:12

    位于潘塘公园旁的旧梧州市歌舞团楼下于四月初开始有一家商家装修,名字叫“炳记牛味粉”,在未征得住宅楼内业主的同意下,商家私自将烟囱放置在住宅楼的安全出口旁,高度直达九楼顶,烟囱直径有约80cm,对整幢楼房的业主的财产安全以及人身安全造成了极大的影响,也存在着消防安全隐患。至今天为止,烟囱已经安装至住宅的四楼,估计二天内可完工。

    根据《物权法》,住户的外墙所有权属业主自有,不允许他人侵占。更不允许在未经业主同意的情况下私自安装。

   因此请有关部门能尽快给予解决,还我们居民一个安全的居住环境。

如下附图:

1556604157(1).png


打印

答复时间:2019-04-30 17:57:46市政园林、城管执法局网络发言人

“姚姚”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移。根据管理原则,建议属地万秀区政府答复处理为宜。已申请转移。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政