公告:

菊湖路迎宾路乱停车乱占车位现象突出

编号:72326提问人:朗日花园人受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2019-04-30 08:47:06

全书记,自从划线停车之后,梧州停车秩序有了很大改观。但是,最近发现菊湖路、迎宾路乱停车、乱占车位现象突出。有的车明明旁边有划线车位不愿意停,不愿意缴费,停在没有划线的地方,我们的收费员不管,交警也不来管。比如朗日花园东门对面的水果摊,其货车就长期停在没有划线的店门口兜售水果。另外,还有一个废品收费站,长期拿个蛋糕桶占用停车位,收费员也不管。还有的车逆向停车,收费员也只是开张收费单,没有要求司机把车头调过来。这样子管理恐怕与模范街、严管街的要求相差甚远吧。另外灏景黄金幼儿园的老师还长期占用人行道为自己的电动车充电,也是没有人管。希望书记能过问一下。百里半九十!

打印

受理时间:2019-04-30 16:13:44公安局网络发言人

已受理。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-06-27朗日花园东门对面有三轮车长期售卖水果无人管理