公告:

企业国有资产处置问题

编号:72323提问人:Wz_Mo受理单位:国资委状态:已受理提问时间:2019-04-30 02:00:58

你好,我们是市属粮食储备库(国有企业),企业因棚改户政策需进行搬迁,那么请问,企业国有资产处置中取得的净收益该怎么处理?上缴财政还是留在企业中?有否相关文件的规定?

打印

受理时间:2019-04-30 15:02:14国资委网络发言人

您好,您的问政收悉,请耐心等待。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-28不缴医保咨询
2018-04-24关于企业年金及政策性搬迁备案咨询
2017-11-12企业仓房出租房产税计算问题
2017-08-14有关增值税价外费用开具发票的问题
2017-08-08有关助理会计师的问题