公告:

经济适用房问题!

编号:72322提问人:冧爸晕受理单位:扶贫办状态:已受理提问时间:2019-04-30 01:53:47

藤县山水人家小区,国家经济适用房。广西壮乡房地产开发有限公司以经适房的名义,取得国家划拨土地后进行商品房开发,谋取公共部位的物业用房、小区活动中心、小区杂物房以及架空层车库。私自标价出卖车位,出租和出售公共物业的杂物房。2018年9月2日,国务院督查组到小区实地察看,现场叫来住建局、县 镇 社区有关领导到场指出问题(1没按规划落实垃圾堆放点,2房屋外墙渗漏,3购房合同为铝合金窗被换装成塑钢窗,4物业用房、老年人活动中心未交付使用,5发电机是个摆设,护坡没完成,6公摊配套不清,架空层杂物房权属不清。另外1、小区根据业主大会决议解聘前期物业,至今旧物业仍拒不交接,2业主至今没得购房发票,疑涉偷税漏税,3水电至今未实现直接抄表到户。以上问题严重侵害了业主个人利益,违反了物权法,同时没有落实《经济适用房管理办法》等国家法律法规,地方监管部门严重失职。望平台进行彻查还原真相

打印

受理时间:2019-04-30 11:10:48扶贫办网络发言人

您好,您的问政信息已经收到,根据属地管理原则,您的问政由藤县政府答复较为稳妥,已为您转移问政,请耐心等待答复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-29被愚弄信中央扶贫项目
2019-04-29涉及偷税漏税的扶贫项目
2019-04-28开发商愚弄中央扶贫项目:经济适用房变商品房
2019-04-28扶贫经适房变商品房,谁随意更改的土地性质
2019-04-25被愚弄中央扶贫项目