公告:

岑溪市商贸城后街露天烧烤摊

编号:72318提问人:15007749990受理单位:岑溪市状态:已受理提问时间:2019-04-30 00:31:15

商贸城后街上下九对面的老北京烧烤,每晚10点之后就摆摊出来,不是说要全部入室经营的吗?为何这个烧烤摊可以例外不用入室经营呢?望有关部门及时调查清楚,还市民一个清新的环境

打印

受理时间:2019-04-30 09:55:05市政园林、城管执法局网络发言人

“15007749990 ”网友:

您好!根据属地管理原则,建议岑溪市政府答复处理为宜。已申请转移。

受理时间:2019-04-30 17:25:59岑溪市网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-05烧烤摊污染