公告:

湖光水岸小区C3,D.F通过规划条件核实的遗留问题

编号:72315提问人:蚁民2011受理单位:住建委状态:已受理提问时间:2019-04-29 23:26:22

       西江都市报近曰刋"湖光水岸二期不动产证,何时可办理",感谢住建委的介入和帮助!

       同时我们F幢业主质疑:C3,D,F幢是如何能通过规划条件核实的?F栋业主自2010年底收楼以来,八,九年耒一直用小区的商业用水(水费高于生活用水,至今年初被业主发现才改正).没有接入自来水公司的居民用水系统,F幢业主的利益直接受到损害.湖光水岸小区仅F幢如此,这情况近年新楼盘中也实属罕见!F幢全体业主盼住建委拨乱返正,责成广汇房地产开发商,尽快将F幢用水接入市自来水公司居民生活用水供水系统!!

       盼复.谢谢!

打印

受理时间:2019-04-30 11:20:05住建委网络发言人

网友:

      您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-02-16梧州曰报电子版从2月6曰起一直没有了
2015-12-23关于潘塘公园湖光小区前的交通道路
2011-11-20潘塘通宵噪音投诉大半年,仍夜夜严重扰民,就这么难解决???