公告:

祥和花园小区大门入口,小车堵门口无人管?

编号:72309提问人:小R受理单位:蒙山县状态:已受理提问时间:2019-04-29 22:08:43

我是祥和花园小区一位住户,小区近期实行了小区车位统一管理,对于不是租用或者在小区内无车位的小车实行了禁行(特殊情况除外)。但是就在实行该制度以后,当天就有偏激业主把自己的私家车堵在了小区门口。当天物业就报警了,警察也来拍照,调节过,但是无效果。对于这些偏激行为,已经严重影响到其他业主的安全出行,假如遇到火灾或者紧急情况,这些谁来负责?在物业无法处理下,是否有关部门可以采取行动?比如交警,是否可以拍照处理乱停乱放?现在不是说“三清三拆”工作吗?那对于这些乱停乱放的,是否交警也可以对这些车主进行处罚?

 

打印

受理时间:2019-04-30 11:53:33蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。


网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政