公告:

编号71746的回复,经查不属实,实际并没有到帐

编号:72303提问人:雨过天晴916受理单位:岑溪市状态:已受理提问时间:2019-04-29 21:02:24

编号71746的问政,回复说18500元危房改造补助款已于2019年4月拨付到帐。我们于2019.4.28帮助老人去银行查询,发现其银行卡并没有此笔款项到帐!!! 请核实,回复中所说的“已拨付到帐”,是到了哪里?难道不是拨付到当时提交的银行卡?该不会是又被中饱私囊了吧?实在是担心! 建房时欠的材料人工,都急等着还款。老人现已病重,无法起床,无法自理,拜托尽快尽快尽最快时间帮忙核实,万分感谢!! 下面图片是2019.4.28银行卡查询结果

打印

受理时间:2019-04-30 17:25:50岑溪市网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
船长1956(2019-04-30 16:36:59)

请相关工作人员尽快处理,老人病卧床边,债主上门崔要钱!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-22岑溪未回复71552,情况危急!请督促其回复!
2019-04-22请回复71552
2019-04-20五保户危房改造款两年半未得分毫
2019-04-16五保户危房改造补助款两年半未得分毫