公告:

桂DFJ198违反禁行标志闯单行线

编号:72292提问人:joetincoo受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-04-29 16:57:48

2019年4月29日15点42分,一台车牌为桂DFJ198的黑色小车违反九坊路单行线标志由北向南逆向行驶

(15380002.MOV)[00.04.24.127].jpg(15380002.MOV)[00.04.25.710].jpg(15380002.MOV)[00.04.27.00].jpg

打印

受理时间:2019-04-30 12:03:05公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-05-02 14:24:59公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

根据《中华人民共和国道路交通安全法》“第五条 国务院公安部门负责全国道路交通安全管理工作。县级以上地方各级人民政府公安机关交通管理部门负责本行政区域内的道路交通安全管理工作。”

针对您反映的情况,公安交警部门将进行调查核实,如情况属实,我们将按照相关法律法规进行处理,同时在日常的执勤执法工作中,将继续对各类交通违法行为开展查处工作。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-24桂D18988右侧超车压线占道行驶
2019-04-24桂D1690学教练车右侧超车压线占道行驶
2019-04-16桂DZY328和桂DHT111压线违法占道
2019-04-13桂DM4833违法禁行标志闯单行线
2019-04-12桂D80113压线加塞随意变道占用2轮专道