公告:

难道岑溪市文华学校真的没有人管了吗

编号:72283提问人:卢本伟受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-04-29 15:47:35

对于文华学校这次觉得我真的很愤怒,今年唯一一次国家规定五一有四天假期而文华又删了一半,我只想问问这样高学习效率有用吗?难道不知道会造成物极必反现象吗?难道就忘了之前学生因学习压力太大而割腕的事情吗!难道私立学校就可以随便补课的吗?每周日要补课也就不提了,但是国家规定节日都能违反,我希望教育局能好好处理一下这事情,不然作为学生我真的对教育局太失望了

打印

答复时间:2019-04-30 16:08:58教育局网络发言人

卢本伟网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由岑溪市教育局对您的举报进行调查,现回复如下:

依据有关文件规定,对仍存在有补课现象的民办学校文华学校,教育局责令其进行整改,严格按相关文件执行。

如有疑问,您可致电岑溪市教育局办公室进行咨询,电话8222528。

谢谢您的问政! 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政