公告:

4月28日凌晨5点多一个铁船排撞到桂江一桥西面桥墩

编号:72238提问人:lcl5201314受理单位:海事局状态:已回复提问时间:2019-04-28 18:55:20

4月28日凌晨5点多一个铁船排从桂江二桥方向冲流向下游桂江一桥,撞上了一桥靠河西方向的桥墩,发生了很大的巨响,想问下有相关部门知道吗,处理了么?

打印

受理时间:2019-04-29 15:38:45航道管理局网络发言人

网友您好:

       您的问政收悉。我局的职责为行使贵港至梧州(郁江、浔江、西江)291.7公里、昭平至梧州(桂江)150.8公里的航道航标养护、航道行政管理、船闸监督管理职责。您的问政是反映有关水上交通安全的问题,不属于我局的职责范围内容。建议转有行使水上交通安全职责的部门答复。再次谢谢您的问政。

受理时间:2019-05-02 18:34:53海事局网络发言人

您的问题已受理,我局会尽快答复。

答复时间:2019-05-02 18:37:50海事局网络发言人

lcl5201314 您好,针对您的问题,第一,我局鸳江办事处已派船去现场进行查看,没有发现桂江一桥碰撞痕迹,第二,我局鸳江办事处以及梧州市水上搜救中心未收到有关铁船撞击、漂流的举报、报警灯信息。

感谢您提供的信息,如您有更为具体、可查的信息,欢迎拨打水上搜救电话12359反馈。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政