公告:

政府部门不给力

编号:72212提问人:恋爱的犀牛受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-04-28 12:25:58

藤县金鸡镇新中村小学2017年开始建一栋三层教学楼,到现在2019年都没竣工交付给学校使用,两年时间了,这是为什么?

打印

受理时间:2019-04-28 16:17:09藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-04-30 16:44:27藤县网络发言人

“恋爱的犀牛” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

由于施工单位资金不足,导致工期滞后,县教育局于今年3月份已下发律师函给施工单位,目前该项目正在施工并已进入装修收尾阶段,县教育局将督促施工单位加快施工进度,争取尽快竣工交付使用。

如有疑问,请致电藤县教育局,联系电话:0774—7299513。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-29道路没人维修
2018-11-12金鸡镇卫生院
2018-11-11养殖
2018-10-25贫困村
2018-09-22学技术