公告:

派出所前玩赌博,奇现象,不作为

编号:72193提问人:叶落非秋受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2019-04-28 09:15:44

       旺甫镇派出所斜对面的小卖部有人彻天彻夜地打扑克赌博,玩得不亦乐乎。形同虚设的派出所懒作为、不作为,俨然一个笑话。目前全国上下扫黑除恶一条心,对黄赌毒行为更是零容忍。贵派出所不知唱的是哪一出戏,与党中央背道而驰。不要说取证难,不要说小恶难除,更不要拿出相关条例打太极。人民只知道赌博是不对的,人民更知道警察抓赌是义不容辞的职责,不知何时被何些警察诠释得面目全非。

打印

受理时间:2019-04-28 10:36:02苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。谢谢!

答复时间:2019-04-30 11:54:25苍梧县网络发言人

“叶落非秋”网友,您好!您的来信已收悉,现答复如下:

我县公安局治安部门通过明查暗访等方式对网友举报的小卖部进行核查,同时走访附近群众,暂时没有发现有赌博现象。

2019年4月29日上午,旺甫派出所通知该小卖部的店主李伟英和村民冯日旺等人到派出所进行询问。经了解,李伟英的小卖部偶尔有邻居、朋友、亲戚玩扑克牌“锄大D”、“升级”、“乌龟”等类游戏,他们有时玩到凌晨1、2点,但没有人进行赌博活动。店主为了做生意,并没有进行劝导,对附近居民造成了影响。

我县公安局严厉打击农村赌博的违法行为,进一步加大巡查力度,发现一起打击一起,欢迎群众监督和举报。

感谢您的问政!

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
为正义发声(2019-04-28 20:23:26)

说是赌博的那位朋友,能否凭良心讲话,我在旺甫住了那么多年,小卖店里面打扑克的都是周边的村民,大多数是老人家打锄大地和斗地主,这样都算赌博?还让不让人有一些娱乐活动了,我觉得相关部门对造谣的人也要加大处理的力量,为正义发声!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政