公告:

三龙大道的三龙粮库是否考虑搬迁

编号:72185提问人:于成龙333受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-04-28 00:39:33

三龙片区发展如火如荼,附近职业学院学生多,行政办公区、住房小区也越来越多,占地那么大的三龙粮库已在黄金地块,各种大车仓储在核心地块又显得与新区发展格格不入,是否考虑置换土地去商贸物流园区,让三龙粮库地块建设广场或引进商业广场等,促进城市进一步发展。

打印

答复时间:2019-04-30 09:13:29市政府办网络发言人

网友您好!由于三龙粮库属于中央企业性质,您关于三龙粮库搬迁的建议已超出地级市政府的职能范围,请您向上级部门单位反映提交此建议。感谢您对政府工作的关注与支持!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
要提问(2019-04-28 15:30:51)

那个地方严重影响了该片区的整体发展。一片破败


相关问政
2019-04-28万达科三考场什么时候搬迁
2019-04-28三龙大道几公里的汽车店极大破坏新区形象,破坏新区繁荣
2019-04-28建议梧州万达广场选址梧高对面
2019-01-23烟花禁燃区划分是否合理?
2019-01-21原十六中地块建议引进万达或建市民广场