公告:

华光豪庭小区商铺违建,当小区花园是垃圾处置地

编号:71936提问人:t1234受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-04-23 17:31:07

龙圩区华光豪庭小区一商铺违建!一商铺是冬文口腔医院在龙圩的新址,该医院开在华光豪庭小区。本来是一件便利的好事,现在对这个小区的业主来说却变成了一个大大的坏事!

因为该商铺擅自改变了小区的外墙结构。原本向小区花园位置是没有窗户的,然而,该商铺不顾物业和全体业务反对的意见,强行往小区向花园的位置开了几个窗户,对小区花园内的环境造成了很多的影响。因为该商铺为口腔医院,里面将会收纳很多病人,病人的唾沫、消毒水的味道,还有拍片的机器的辐射,都对小区业主造成很大的影响。

另外,该商铺还把空调的管直接开洞通入小区花园里面。一个非常影响小区的雅观,另外一个最重要的是,空调的水一直往小区花园流,容易造成地面滑。很多老人、小朋友都在面积有限的小区内活动。万一地滑造成老人、小孩滑倒,后果也不可预料。

请龙圩区住建部、打非队等相关部门,能够为民设想,坚决对这种违建行为予以打击,谢谢!

mmexport1556010897220.jpg

mmexport1556010901531.jpg

打印

受理时间:2019-04-26 16:09:21龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-04-28 15:48:28龙圩区网络发言人


网友您好, 据了解,该问题不属于我区规划中队管理范围,建议向小区物业投诉,由物业管理。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-23为何龙圩区华光豪庭小区无法办理产权证
2018-09-07龙圩区城东五路道路非常烂
2018-09-06请问龙圩区的幼儿园是否全部安装有监控?
2018-05-17请问龙圩外环路什么时候能建好?
2018-05-09请问市政部门都是这样忽悠人民群众的吗?