公告:

噪声扰民

编号:71858提问人:huang7022受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2019-04-22 13:14:30

在五福桥信用社对面二楼有疑是对老年人进行传销,并且天天组织老年人唱歌,大声喧哗,严重影响附近居民作息,请有关部门进行调查。

补充说明:2019年4月27日周六下午三点,蒙山县五福桥信用社对面依然在唱歌,严重影响周边居民休息,经沟通没有得到很好处理方式,她们依旧在唱歌,甚至说可以让我们找人去测量声呗,希望得到相关部门协调解决。(2019-04-27 15:10:28)

打印

受理时间:2019-04-22 17:10:08蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2019-04-25 11:08:31蒙山县网络发言人

网友“huang7022”你好!

2019年4月22日下午及4月23日早上,蒙山镇派出所民警到反映的地方了解噪音问题,据了解,该店面叫“蒙山文鸿食品经营部”,该经营部一般是早上8点左右会有一些老人在听课,课上会播放音乐。民警告知该经营部的工作人员要注意噪音问题,控制好音乐的音量,并且不得从事违法的活动。该店的工作人员表示以后会注意控制音乐的音量。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政