公告:

藤县第一中学不合理制度

编号:71785提问人:一中班主任受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-04-21 12:14:41

请藤县第一中学的领导解释一下,为什么值日工作只安排给班主任,而其他老师不用值日。班主任工作本来就很多,值日工作为什么就不能安排给其他的任课老师,这个真的很不公平。还有就是居然要班主任在值日时候看校门口,真是万能的班主任!学校雇佣的门卫是干什么的!

打印

受理时间:2019-04-22 10:21:41教育局网络发言人

您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-04-23 15:08:59教育局网络发言人

   网友一中班主任您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由藤县教育局对您的诉求进行反馈,现回复如下:

作为寄宿制学校,教师值日是学校常规管理的一项工作。藤县第一中学根据实际情况,多年来都是安排领导及班主任值日(寒暑假、节假日安排职工值日),这样安排主要是有利于班主任深入到实际中,了解学生情况,更好地管理班级。值日领导和教师在放午、晚学时到校门口协助门卫维持校门口纪律,这是确保校园安保的需要,值日教师的工作报酬也在绩效奖部分有所体现。

学校也希望每一位教职工以主人翁的态度,有意见或建议可直接向学校献言,共谋学校发展。

特此回复。如有疑问,请致电藤县第一中学办公室。电话:0774-7297892.

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政