公告:

今早两广对出路段封路为何没有提前通知

编号:71625提问人:987654987654受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-04-18 08:09:56

昨天早上两广还是正常改道双向通行,直至今早也没有看见任何单位出有封路通知,早上开过突然看见完全封路,对市民出行造成很大的影响,也没有交警指挥说明,西环新兴转盘人行道处重新规划还是没有红绿灯,这里车流量那么大,行人都是匆匆跑过,转盘周边还有小学和幼儿园,没有红绿灯过马路非常危险希望交通局歌公安局多为民着想,这里过马路一直很难

打印

受理时间:2019-04-18 12:10:46交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

   由于该问政超出我局职能范围,建议由市公安交警部门办理答复意见更为妥当,我局已申请转移办理该问题。


受理时间:2019-04-19 15:24:58公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-04-19 15:33:50公安局网络发言人

     网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

    根据市委、市政府“三年三工程”工作部署以及2019年“城市建设提质工程”需要,市区内众多路段将进行升级改造,公安交警部门在收到封路施工消息后会在广西梧州交警微信公众号发布多条封路、绕行通告,同时安排警力在易拥堵路口疏导交通。接下来,交警部门将继续积极配合市委市政府工程,加强道路交通管控。

    感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-18此路路面破烂不平属小区管理还是属市政管理
2019-04-18西环新华书店后座何时才能领证
2019-03-16不动产证已经办理好却不让领走
2019-03-11新兴三路延长线设卡查酒驾还被冲卡撞车逃逸,交警为何物
2018-07-02对于市政局对58595贴回复的回复