公告:

这里是印度吗?一天停几十次电!

编号:69288提问人:黄土受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-02-25 12:59:22

请问市领导们,三龙大道龙新一期回建地一天停电几十次,交地两年来都是如此。网上经常报道印度多落后经常停电,我们这里是印度还是所谓的社会主义新农村?来电几分钟又停,电饭煲连饭都不敢煮,因为绝对是夹生饭。麻烦关心下我们,非常感谢

打印

答复时间:2019-03-11 07:50:41供电局网络发言人

您好,经派人现场了解,三龙大道回建地为西江三桥建设拆迁回建的地块,由长洲区城投公司负责建设管理,目前地块用电仍处于施工用电阶段。由于回建地部分房屋已建设完成并投入使用,部分住户开始用电,住户使用的是施工用电,且用电处于持续增长状态,导致施工用电表后线路及开关频繁跳闸和故障,造成经常性停电,春节前曾发生变压器烧坏的情况,经协调长洲城投公司已换大变压器。3月5日下午,梧州供电局长洲分局为解决开关频繁跳闸问题,临时为该回建地用户增加了一组出线开关,将用电负荷进行分流,提高回建地的供电可靠性。后续我局将继续协调长洲城投公司加快开展正式用电建设。并在书记信箱也作了回复:/?mdl=topic&do=view&id=69210

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
黄土(2019-03-25 11:46:19)

非常感谢梧州市政府和梧州供电局长洲分局,感谢你们为老百姓做的实事大好事,解决了我们经常断电停电跳闸的问题,谢谢了

黄土(2019-02-26 09:16:43)

由于停电频繁电器烧坏无数,还能好好生活吗

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-11-26九月二十七号编号50805的问政有如石沉大海
2017-09-27龙新一期回建地回家难